Евгений Осиновский не претендует на пост министра образования

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

На Тоомпеа завершился очередной этап коалиционных переговоров: до распределения министерских портфелей партии еще не дошли, однако, как стало известно «Актуальной камере», социал-демократ Евгений Осиновский не претендует на пост министра образования в новом правительстве, передает rus.err.ee.

«Для меня не принципиально быть министром, а принципиально, чтобы в сфере образования были реальные сдвиги в правильном направлении. Это касается и роста зарплаты учителей, и стабильности финансирования науки. На сегодняшний день мне не кажется, что по этим вопросам удастся позитивно договориться», - сказал вице-председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский.

По словам Осиновского, если в коалиционном соглашении социал-демократам не удастся отстоять свои приоритеты в сфере образования, то кресло главы министерства должен занять представитель другой партии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх