В больнице в Турции под надзором врачей остаются еще трое эстонских туристов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия.
Место происшествия. Фото: Postimees

В больнице в Турции под надзором врачей остаются еще трое эстонских туристов, пострадавших в аварии автобуса в минувшее воскресенье. В среду 20 жителей Эстонии, ехавших в этом автобусе, отправятся на родину.

Об этом BNS сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Эстонии, по словам которого консул посольства Эстонии в понедельник вечером посетил находящихся в больнице граждан Эстонии, а во вторник утром продолжил визиты к пострадавшим.

Консул помог гражданам Эстонии в общении с персоналом больнцы, а также представителями местных властей и страховой компании. Во вторник вечером состоялась встреча консула и пострадавших в аварии эстонских туристов с почетным консулом Эстонии в Анталье.

По словам пресс-секретаря, в больнице по-прежнему остаются на излечении трое граждан Эстонии.

«По первоначальным планам, обратный полет граждан Эстонии должен состояться в среду, - сказал пресс-секретарь, отметив, что из 22 попавших в аварию эстонских туристов в Турции задержатся двое, нуждающиеся в лечении. - Сроки их возвращения зависят от оценки врачей состояния их здоровья. Расходы на возвращение покроет страховая компания. Насколько нам известно, у всех туристов были заключены договоры страхования здоровья.

Расследованием причин аварии автобуса занимается полиция Турции.

В воскресенье днем близ города Манавгат в Турции перевозивший эстонских туристов автобус попал в аварию, в результате которой погибла одна из туристок. Еще несколько человек и гид получили травмы. Всего в автобусе ехали 24 человека, большинство из них — граждане Эстонии. В больницу с места происшествия доставили 19 пострадавших.

Представитель немецкой туристической фирмы Tom-Travel Магги Шуберт сообщила в воскресенье BNS, что несчастье произошло на обратном пути из Каппадокии. Вероятной причиной аварии могла стать скользкая после дождя дорога.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх