Сборная России разошлась с Казахстаном миром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча Россия - Казахстан.
Момент матча Россия - Казахстан. Фото: SCANPIX

Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Казахстана в товарищеском матче. Встреча, прошедшая на стадионе "Арена-Химки", завершилась со счетом 0:0.

В составе российской сборной в этой встрече дебютировали шестеро игроков: защитники Иван Новосельцев ("Ростов"), Эльмир Набиуллин и Руслан Камболов (оба - "Рубин"), полузащитник Роман Зобнин ("Динамо"), а также нападающие Денис Давыдов ("Спартак") и Дмитрий Ефремов (ЦСКА). Еще трое футболистов, которые не провели за команду ни одной игры, остались в запасе - вратари Артем Ребров ("Спартак") и Мирослав Лобанцев ("Локомотив"), а также полузащитник Алексей Миранчук ("Локомотив").

На 22-й минуте матча поле покинул капитан российской сборной Василий Березуцкий. Пока официальных заявлений о том, что стало причиной замены, нет, однако, накануне защитник тренировался по индивидуальной программе, а в основную группу вернулся только в понедельник.

На 71-й минуте с поля, прихрамывая, ушел еще один защитник московского ЦСКА Георгий Щенников. В игре отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года с черногорцами, которая прошла в пятницу, травмы получили еще два футболиста армейцев - вратарь Игорь Акинфеев и полузащитник Алан Дзагоев. В воскресенье ЦСКА предстоит провести матч 21-го тура чемпионата России с лидером первенства санкт-петербургским "Зенитом". Акинфеев вернется к тренировкам в среду, а Дзагоев сыграть с сине-бело- голубыми точно не сможет - на восстановление ему потребуется около месяца.

На 47-й минуте матча вратарь сборной России Юрий Лодыгин, находясь за пределами штрафной, рукой заблокировал удар Бауыржана Исламхана. Арбитр матча Алексей Кульбаков назначил штрафной, однако не показал Лодыгину даже желтой карточки.

"Желтая карточка в данном эпизоде могла быть не показана только в том случае, если судья посчитал, что у этого момента не было перспективы развития. Однако был акцентированный удар по воротам, поэтому все основания показать вратарю карточку у судьи были", - прокомментировал эпизод инспектор УЕФА Натан Бартфельд.

Сборная России не проигрывает уже в 21 товарищеском матче подряд (разница мячей - 30-11). Последний раз россияне уступила в спарринге команде Ирана 9 февраля 2011 года, когда главным тренером сборной был предшественник Капелло голландец Дик Адвокат. Однако к топовым соперникам в этих встречах можно отнести только бразильцев (1:1), итальянцев (3:0) и уругвайцев (1:1).

Комментарии после матча

Юрий Красножан, главный тренер сборной Казахстана: "В первом тайме играли неправильно, не смогли выйти из- под прессинга. Много ошибались у своих ворот и давали соперникам создавать моменты. Первые 15 минут второго тайма мне понравились".

По мнению тренера, игроки, которые вышли в составе российской сборной - это будущее национальной команды. "Молодая команда, перспективная. Эти футболисты придут на смену нынешнему поколению. Их надо готовить", - отметил специалист.

По словам главного тренера российской сборной Фабио Капелло, его подопечным не удался второй тайм

"Игра получилась такой, как мы ожидали. Было важно дать дебютировать ребятам, посмотреть, как они будут выглядеть. В первом тайме получилось создать несколько моментов. Во втором, возможно, игра не получилась", - поделился впечатлениями от встречи Капелло.

На вопрос, почему не вышел на замену Ребров, который уже несколько раз вызывался в сборную, Капелло ответил: "Если у нас была еще одна замена, возможно, дал бы сыграть и ему. А так мы все их исчерпали. Я знаю, чего ждать от Реброва. Я хотел дать проявить себя ребятам, которые впервые попали в сборную".

По словам итальянского специалиста, замена защитника Василия Березуцкого была связана с неприятными ощущениями в ноге игрока.

"Он был заменен из-за неприятных ощущений в ноге", - сказал Капелло.

Другой защитник Георгий Щенников был заменен на 71-й минуте встречи. Защитник покинул поле, прихрамывая. "У него накопилась усталость. Решили не рисковать", - объяснил специалист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх