У центристов раскола нет, работа идет в штатном режиме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центристы. Иллюстративное фото.
Центристы. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В свете того, что лидер Центристской партии и мэр Таллинна Эдгар Сависаар находится уже третью неделю в больнице в тяжелом состоянии, многие ожидали неких сенсационных перемен. Правление Центристской партии собралось в своем главном офисе, чтобы обсудить наиболее важные вопросы – болезнь председателя пришлась на время коалиционных переговоров и формирования нового созыва парламент, пишет «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Однако крутых поворотов не произошло. Большинство центристов, получивших мандат доверия у избирателей, отправились накануне на первое заседание в Рийгикогу. Среди новичков оказались двое столичных старейшин – Ольга Иванова, руководившая крупнейшим районом Ласнамяэ и Андрей Новиков, в чьем ведении находился Кристийне. Он попал в парламент не только благодаря большому числу собранных голосов, но тому, что вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт предпочел остался на прежнем посту и решать насущные вопросы столицы. Что касается руководства городом, то в отсутствии мэра, столицей руководят вице-мэры, на данный момент обязанности главы исполняет Калле Кландорф.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх