Estonian Air инвестирует в открытие летних линий до 400 тысяч евро и надеется на лучшее

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Toomas Huik / Postimees

Эстонская национальная авиакомпания Estonian Air инвестирует в открытие летних линий — в зависимости от маршрутов — от 200 до 400 тысяч евро.

Об этом в интервью BNS сообщил председатель правления авиакомпании Ян Палмер, отметив, что инвестиции нынешнего периода в предприятии связаны в первую очередь с летними маршрутами.

«С нашей точки зрения это не очень крупная инвестиция, но я могу сказать, что в случае наихудшего сценария, если мы не получим на эти линии достаточного количества пассажиров, потеря может составить от 200 до 400 тысяч евро на линию», - пояснил он.

Это, по словам Палмера, наихудший сценарий. «Мы по-прежнему уверены, что результат будет положительный. Это инвестиция в рынок и, естественно, мы рискуем, но для покрытия рисков у нас есть средства», - добавил Палмер.

Он подчеркнул, что инвестиции в летние маршруты важны с точки зрения более интенсивного использования авиапарка, а также дополнительных услуг коммерсантам, летом путешествующим чаще обычного.

Палмер выразил надежду, что за счет этих инвестиций удастся улучшить бизнес-результаты компании.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх