СМИ узнали о планах следствия вызвать подругу Немцова на опознание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Дурицкая.
Анна Дурицкая. Фото: Daria Buznikova/AP

Следствие по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова намерено вызвать на процедуру опознания главного свидетеля преступления 23-летнюю гражданку Украины Анну Дурицкую. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, передает «Лента».

Следователи полагают, что девушка могла запомнить людей, которые, возможно, следили за Немцовым до убийства, поскольку провела с ним достаточно много времени. В ходе опознания ей покажут всех арестованных по делу. Процедура может пройти как в очной форме в Москве, так и в заочной в Киеве — по фотографиям.

Адвокаты обвиняемых утверждают, что их подзащитные не боятся встретиться с Дурицкой, так как к убийству не имеют никакого отношения.

Дурицкую, которая была рядом с Немцовым в момент убийства, допрашивали в первые дни после преступления. Она пообещала сотрудничать в расследовании, после чего следователи взяли у нее подписку о неразглашении информации и отпустили. 2 марта в сопровождении адвоката Дурицкая вернулась на Украину.

5 марта Дурицкая обратилась в местную милицию с заявлением, что стала получать угрозы от неизвестных. Она удалила свои аккаунты в соцсетях и перестала отвечать на телефонные звонки. Генпрокурор Украины Виктор Шокин поручил спецслужбам взять девушку под усиленную охрану.

Комментарии
Copy
Наверх