В Эстонии пройдет конференция, посвященная НАТО

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Международная конференция «Круглый стол НАТО и ЕС 2015» и симуляция работы комитетов НАТО будут посвящены отношениям НАТО и союзников, а также сотрудничеству в области киберобороны, и пройдут при участии экспертов из 24 стран.

За конференцией, которая пройдет в четверг в Таллинне, последует двухдневная симуляция работы комитетов НАТО на мызе Сака в Ида-Вирумаа, сообщило BNS Эстонское объединение НАТО. В Таллинн приедет более пятидесяти молодых представителей разных стран от США до Норвегии и от России до Украины. Также будут представлены балканские, кавказские и балтийские страны, молодежь из Германии и Португалии, а также студенты из Нигерии и Киргизстана.

«В Европе сложилась напряженная с точки зрения как ЕС, так и НАТО ситуация в области безопасности. Многим странам-членам сложно увеличивать расходы на оборону, поэтому эффективное сотрудничество является особенно важным, - сказала глава Эстонского объединения НАТО Криста Муленок. - Поэтому мы созвали общеевропейский молодежный форум, который предлагает будущим лидерам опыт совместных размышлений и действий».

В мероприятии участвуют базирующиеся в Эстонии дипломаты из ряда стран НАТО, а также представители Украины и Финляндии. На круглом столе выступят атташе по обороне Германии в Финляндии и Эстонии Константин Беллини, старший научный сотрудник государственного центра стратегических исследований Украины Анна Шелест, советник по международным отношениям центра киберобороны НАТО Сийм Алаталу, приглашенный профессор Тартуского университета Андрей Макарычев, глава эстонского представительства при еврокомиссии Ханнес Румм и другие.

Конференция организована Эстонским объединением НАТО и проходит в Эстонии в третий раз.

Комментарии
Copy
Наверх