Отец вильяндиского стрелка: мой сын расскажет о причинах, когда закончит отбывать наказание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отец подозреваемого в убийстве учительницы.
Отец подозреваемого в убийстве учительницы. Фото: Marko Saarm

По словам отца школьника, который застрелил учительницу в Паалалиннаской школе, его сын сам расскажет, почему совершил это преступление. Это произойдет, по мнению отца, тогда, когда юноша закончит отбывать наказание, и семья смирилась с мыслью о том, что это может произойти и через десять лет.

«Я сам не говорил с сыном об это очень подробно, - рассказал мужчина изданию Sakala. – Этим уже и так занимались многие инстанции».

Мужчина также сказал, что до трагедии не было ничего такого, что позволило бы семье думать, что у сына могут быть такие мысли. Отец отметил, что внешне юноша не проявлял никакого интереса к оружию: «Он знал, что дома есть оружие, но на этом все».

После окончания предварительного заседания в суде по данному делу отец 15-летнего подозреваемого сделал заявление для газеты Sakala, в котором попросил прощения у родственников погибшей учительницы.

Судебный процесс начнется, вероятно, осенью и будет закрытым. На сегодняшнем предварительном заседании подозреваемый не присутствовал, поскольку оно не является частью судебного расследования дела.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх