Эстония выделит в поддержку внутренних беженцев на Украине 200 000 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: Marko Saarm / Sakala

Эстония выделит посредством управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) и детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) 200 000 евро в поддержку внутренних беженцев на Украине.

«Обе международные организации обладают многолетним опытом действий в кризисных ситуациях, они хорошо осведомлены о потребностях внутренних беженцев», - сказала министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус, подписавшая решение о выделении 200 000 евро УВКБ и ЮНИСЕФ в поддержку внутренних беженцев на Украине.

Эстония выделит ЮНИСЕФ 150 000 евро, а УВКБ 50 000 евро, сообщил BNS пресс-секретарь МИД.

«К сожалению, конфликт продолжается, а число внутренних беженцев растет, а не сокращается, поэтому важно оказывать поддержку действующим на Украине организациям помощи», - добавила Пентус-Розиманнус.

По данным бюро координации гуманитарной помощи ООН, по состоянию на апрель 2015 года более миллиона человек на Украине были вынуждены покинуть свои дома. Среди внутренних беженцев преобладают женщины, дети и пожилые люди.

ЮНИСЕФ руководит на Украине оказанием помощи в области образования, воды и санитации. УВКБ руководит обеспечением прибежищем и предметами первой необходимости. Деятельность УВКБ также включает связанную с агрессией потребность в дополнительной защите и консультациях, а также работу с принимающими беженцев сообществами.

С прошлого года МИД выделил в качестве гуманитарной помощи пострадавшим от конфликта на Украине и внутренним беженцам 875 000 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх