Valio Eesti: введенные Россией ограничения коснулись и нас, но мы быстро отреагировали

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукция Valio.
Продукция Valio. Фото: SCANPIX

Оборот экспорта молочного предприятия Valio Eesti AS в прошлом году составил 29 млн евро против 15,1 млн евро в 2013 году. Основными экспортными рынками фирмы были Италия, Россия, Германия, Финляндия и США.

«Введенные Россией ограничения на импорт молочной продукции из Европейского Союза коснулись, наряду с другими переработчиками молока, и нас, поскольку российский рынок составлял почти десять процентов нашего оборота. Но нам удалось быстро отреагировать, и мы почти восстановили свой прежний объем экспорта. Крупнейшей удачей можно назвать и то, что мы нашли себе в Италии более 60 новых клиентов», - сообщил BNS исполнительный директор Valio Eesti AS Майдо Соловьев.

Выросли объемы продаж продукции предприятия также в США и Греции, заключены первые контракты на поставки сыров Valio в большие торговые сети Венгрии и Чехии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх