Гибель самолета Germanwings: есть ли видео из салона?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Airbus A-320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе Альп во Франции.
Самолет Airbus A-320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе Альп во Франции. Фото: ALBERT GEA/REUTERS

Во Франции прокурор Брайс Робен, курирующий расследование обстоятельств крушения пассажирского авиалайнера компании Germanwings, заявил, что любая видеозапись последних секунд на борту самолета, сделанная пассажиром, должна быть передана властям.

Робен заявил, что он не видел видеозаписи, якобы найденной среди личных вещей погибших пассажиров.

Накануне французские и немецкие средства информации сообщили, что на месте катастрофы найден телефон с видеозаписью, сделанной одним из пассажиров. На этой записи якобы зафиксированы крики пассажиров и звуки металлического предмета, которым бьют в дверь пилотской кабины.

Записи бортовых самописцев, сделанные в кабине пилотов, свидетельствуют, что Любиц, которому было 27 лет, преднамеренно вызвал катастрофу.

По словам прокурора Робена, следователи пока не изучают мобильные телефоны, найденные на месте катастрофы.

Тем временем руководства авиакомпании Germanwings собирается посетить место катастрофы, в результате которой погибли 150 человек.

В ходе следствия все чаще задаются вопросы о том, что именно было известно руководству компании о состоянии психики второго пилота Андреаса Любица. Он страдал приступами тяжелой депрессии, о которых было известно его врачам и в планерном клубе, в котором он проходил обучение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх