Дочерняя фирма Estonian Air ведет переговоры с тремя крупными авиаперевозчиками

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Toomas Huik / Postimees

Новое дочернее предприятие эстонской национальной авиакомпании Estonian Air — фирма Nordic Flyways ведет переговоры с тремя крупными авиаперевозчиками о возможности заключения долгосрочных договоров, передает BNS.

«Мы ведем переговоры с тремя различными авиапредприятиями, но их названия, к сожалению, сейчас озвучивать пока не станем», - сообщил агентству BNS председатель правления Estonian Air Ян Пальмер.

«Моя цель — довести дело до подписания договоров и начать авиасообщение уже осенью 2015 года. Во имя этого я веду сейчас работу. Раньше начать полеты на новых линиях не удастся, поскольку подготовка требует времени», - пояснил он.

Пальмер напомнил, что Estonian Air только что зарегистрировала свою дочернюю фирму Nordic Flyways. «Мы сейчас составим пакет нужных документов и передадим департаменту воздушного транспорта соответствующее заявление. На его рассмотрение уйдет месяц-другой, после этого необходимо еще получить отдельные сертификаты, чтобы мы могли осуществлять полеты для другой авиафирмы», - добавил руководитель Estonian Air.

Комментарии
Copy
Наверх