«Пропавший без вести»: почему меня вообще стали разыскивать?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вамбола.
Вамбола. Фото: Департамент полиции и погранохраны

Вчера в редакцию Saarte Hääl обратился Вамбола Сиркель, который был обеспокоен тем фактом, что некоторое время назад полиция разыскивала его и привлекала к этому общественность.

По словам мужчины, он навещал в Таллинне свою старшую сестру, а возвращаясь от нее, узнал на пароме, что его разыскивают.

По словам сотрудника курессаареского полицейского участка Жанны Крещенко, в полицию 26 марта обратились соседи мужчины, которые заметили, что его почтовый ящик забит газетами, и они не видели мужчину уже какое-то время. В полицию сообщили, что мужчину, который живет один, по словам соседей, в последний раз видели около дома 19 марта.

«Поскольку местонахождение мужчины было неизвестно, и было невозможно с ним связаться, полиция попросила помощи общественности в установлении его местонахождения», - объяснила Крещенко, по словам которой, полиция удостоверилась, что дома мужчины нет.

«Если полиции не удается быстро установить местонахождение человека, мы обычно обращаемся через СМИ к общественности», - сказала Крещенко, добавив, что в данном случае от этого был толк, так как бдительные граждане через несколько часов после появления новости сообщили в полицию возможное местонахождение мужчины.

Она добавила, что, конечно, нельзя заставить никого общаться с соседями, но все же лучше когда с ними поддерживается контакт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх