Германия предоставит Украине заем в €500 млн на восстановление востока страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Ryumin/ITAR-TASS

Представители украинского и германского правительств подписали меморандум о совместных намерениях, которые касаются несвязанного финансового кредита на сумму порядка €500 млн, передает «Интерфакс».

Со стороны Украины документ подписал вице-премьер Геннадий Зубко. По его словам, данные средства будут потрачены на восстановление и модернизацию восточной части Украины.

В частности, их планируется направить на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и модернизацию объектов инфраструктуры, энергетики, тепло- и водоснабжения, водоотвода, социальной инфраструктуры, восстановление и строительство жилья.

Индивидуальные займы будут использоваться для финансирования проектов на территориях Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей, а также других регионов Украины, где зарегистрировано значительное число переселенцев. Кредит, предположительно, предоставит банк KfW в июне 2015 года. Срок погашения кредита составляет 15 лет, льготный период — пять лет.

Комментарии
Copy
Наверх