В случае забастовки финских моряков компания Linda Line организует дополнительные рейсы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Эстонская судоходная компания Linda Line готова организовать дополнительные рейсы, чтобы облегчить влияние возможной забастовки Финских моряков на пассажиров, которые запланировали путешествие на пароме по маршруту Таллинн-Хельсинки, говорится в пресс-сообщении.

Судоходные компании, обслуживающие морской маршрут Таллинн-Хельсинки, сообщили сегодня, что действующая забастовка работников ледоколов Финского государственного предприятия Arctic Shipping может распространиться в качестве забастовки солидарности и на их персонал, что частично остановит движение пассажирских паромов, ходящих под Финским флагом. В таком случае 2 апреля будут отменены пассажирские рейсы, выходящие как из Таллинна так и из Хельсинки.

Руководитель Эстонской судоходной компании Linda Line Энн Рохула сказал, что так называемая «забастовка ледоколов» не повлияет на работу компании и скоростные катамараны Linda Line готовы обслуживать клиентов, а при необходимости будут организованы и дополнительные рейсы. «В Пасху число пассажиров путешествующих между Таллинном и Хельсинки традиционно возрастает. Мы готовы предложить пассажирам самую быструю возможность путешествия из центра Таллинна в центр Хельсинки», - пообещал Рохула.

Первый скоростной катер-катамаран Linda Line отправляется из Таллинна в 7.40 утра и прибывает в центр Хельсинки в 9.20. На данный момент на 2 апреля у компании запланировано 10 выходов в море в день, но в случае забастовки число рейсов будет увеличено.

Начало забастовки запланировано на 2 апреля с 14.00. На данный момент известно, что забастовка солидарности повлияет на паромы обслуживающие морской маршрут Таллинн-Хельсинки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх