В «Рошен» рассказали о причинах обысков в Липецке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабрика Roshen в Липецке.
Фабрика Roshen в Липецке. Фото: Ryumin Alexander/TASS

В пресс-службе липецкой фабрики «Рошен» заявили, что обыски, проводимые на предприятии российскими правоохранительными органами, связаны с налоговой проверкой. Заявление размещено на сайте компании, передает «Лента».

При этом на предприятии заявили, что считают действия полиции «недопустимыми и неправомерными».

«Кондитерская корпорация "Рошен" сообщает о том, что правоохранительные органы Российской Федерации сегодня утром, 1 апреля 2015 года, заблокировали работу на предприятиях компании в Липецке. Представители силовых структур без какого-либо предварительного уведомления вторглись на территорию предприятий корпорации в городе Липецк, селе Сенцово и селе Косыревка», — отмечается в сообщении компании.

Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» является российским подразделением компании Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко. Продукция производится на трех площадках — в Липецке, а также в селах Сенцово и Косыревка. В течение 2014 года фабрика дважды приостанавливала работу из-за скопления продукции на складах, поскольку торговые сети и население региона стали меньше покупать ее продукцию. Из-за простоев сотрудникам фабрики выплачивали две трети заработка, а в ноябре 2014 года на предприятии начались сокращения.

В марте 2014-го работа фабрики в Липецке была приостановлена из-за уголовного дела, возбужденного в рамках тяжбы с холдингом «Объединенные кондитеры». В рамках этого дела Тверской районный суд Москвы наложил арест на 2,8 миллиарда рублей, находящихся на счетах компании в России.

Комментарии
Copy
Наверх