Европейских производителей мясной продукции обязали указывать страну происхождения и забоя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мясные продукты. Иллюстративное фото.
Мясные продукты. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

С сегодняшнего дня на упаковке свежей, охлажденной и замороженной свинины, баранины, козлятины и домашней птицы обязательно указывать происхождение продукта. Должна быть указана страна, где животное росло и было забито, передает ERR.

Заведующий отделом безопасности продуктов питания в Министерстве сельского хозяйства Эстонии Мартин Миняев сказал, что маркировка происхождения важна для обеспечения лучшей прозрачности всей пищевой цепи. Исследования, проведенные в Эстонии и Европе, показывают, что все больше потребителей хотят получать информацию о месте происхождения продукта.

До сих пор точная информация о происхождении давалась в отношении необработанной говядины и продуктов из нее (например, говяжий фарш), на упаковке импортируемого мяса домашней птицы, фруктов и овощей, меда, рыбы и оливкового масла.

Комментарии
Copy
Наверх