Эстонский паспорт получат 140 лиц без гражданства

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский паспорт.
Эстонский паспорт. Фото: Elmo Riig / Sakala

На запланированном на четверг заседании правительство обсудит предоставление гражданства Эстонии почти 160 лицам, в том числе 140, не имеющим гражданства какого-либо государства.

Правительство обсудит в четверг предложение МВД предоставить эстонское гражданство 140 ходатаям, не имеющим гражданства какого-либо государства сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

Правительство также обсудит предоставление гражданства Эстонии 18 лицам, имеющими гражданство других государств, в том числе одному гражданину Непала, двум гражданам Украины и 15 гражданам России при условии их отказа от прежнего гражданства.

Правительство также обсудит восстановление гражданства ходатаю, утратившему гражданство Эстонии в малолетнем возрасте. Ходатайство Эстонии будет восстановлено при условии отказа этого лица от нынешнего гражданства. Как сообщил пресс-секретарь правительства, заявление этого лица о его отказе от гражданства России принято в делопроизводство.

МВД также представило правительству предложение не предоставлять гражданство Эстонии ходатаю, имеющему три судимости за совершение преднамеренных преступлений, а также совершившему в 2004-2009 годах 19 проступков. Судимости этого лица не погашены.

Согласно закону о гражданстве, гражданство Эстонии может быть в порядке исключения предоставлено или восстановлено лицу, неоднократно судимому за преднамеренные преступления, судимости которых погашены. При предоставлении гражданства учитываются обстоятельства совершения преступления и виновность лица.

Комментарии
Copy
Наверх