В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1932 году

Опубликованное во вчерашнем номере нашей газеты сообщение о приезде директора министерства полеводческих работ П. Кивисяхка в Тарту в связи с аннулированием закона о совмещении нескольких должностей было воспринято тартуской публикой с энтузиазмом. Хотя в сообщении и говорилось о весьма забавных вещах, которые вполне позволяли догадаться о том, что все это лишь невинная первоапрельская шутка, многие все же решили посетить выступление господина Кивисяхка.

И действительно посетили. В тот день гостей в ратуше было куда больше, чем в обычные дни. Митинга на Ратушной площади, на котором, согласно предварительной информации, и должно было произойти аннулирование вышеупомянутого закона, принятого «Рийгикогу ночью в состоянии сонливости», естественно, не состоялось, однако люди продолжали прогуливаться по площади с выжидающим видом. Говорят, что среди купившихся на первоапрельскую шутку были даже корреспонденты некоторых таллиннских газет.

Немало первоапрельских шуток появилось и в других эстонских изданиях. В таллиннских газетах можно было прочитать сообщение о том, как некий инженер изобрел ракету, действовавшую по принципу летающего велосипеда. На ней он якобы уже совершает пробные полеты на Сухкрумяэ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх