Больничная касса в следующем году использует резервы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Ракверескую больницу.
Вид на Ракверескую больницу. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Совет Больничной кассы утвердил принципы планирования расходов и источников их покрытия на следующие 4 года, согласно которым в 2011 году из резерва будет использовано свыше 350 миллионов крон, что должно немного сократить очереди на лечение, пишет Tarbija24.
 

Согласно решению совета, в следующем году финансирование доступности медицинских услуг увеличится на 2 процента, и частично будут восстановлены предельные цены на медицинские услуги.

По словам председателя совета Больничной кассы, министра социальных дел Ханно Певкура, вынесенное решение с учетом экономической ситуации в стране было рациональным.

"В ситуации, когда в последние годы доступность услуг врача снизилась, совет счел важным сделать акцент на увеличении случаев лечения. Надеемся, что в следующем году это повлечет за собой уменьшение очередей", - сказал Певкур.
 

Комментарии
Copy
Наверх