Эстон Кохвер останется до июня за решеткой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в суде Лефортово состоялось заседание по делу продления срока задержания под стражей Эстона Кохвера. На месте присутствовал корреспондент Postimees Яанус Пийрсалу.

Пятого апреля завершается срок задержания под стражей. Двадцать седьмого марта следователь сообщил Кохверу, что его дело передано во Псков и судебное разбирательство продолжится уже там.

Консул продолжает регулярно встречаться с Кохвером. Эстонская сторона предпринимает все меры, чтобы освободить незаконного задержанного Кохвера и вернуть его на родину.

Согласно решению Лефортовского районного суда срок содержания под стражей обвиняемого властями России в шпионаже сотрудника полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера в четверг был продлен до 5 июня 2015 года.

По словам адвоката Кохвера Евгения Аксенова, на заседании суда в четверг не присутствовал консул посольства Эстонии, который накануне подал ходатайство с просьбой предоставить ему такую возможность, сообщает BNS.

Аксенов сообщил также, что он встретился и побеседовал с Кохвером. О содержании беседы Аксенов пообещал сообщить позднее.

Комментарии
Copy
Наверх