Избитая жена спасает российского хоккеиста НХЛ от суда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Войнов.
Вячеслав Войнов. Фото: SCANPIX

Калифорнийский суд в очередной раз перенес начало судебного процесса по делу российского защитника "Лос-Анджелеса" Вячеслава Войнова, обвиняемого в домашнем насилии. Причиной для переноса слушаний послужили действия супруги спортсмена Марты Варламовой, которая отказывается давать против него показания.

Очередные предварительные слушания прошли в Калифорнии 2 апреля, на котором были рассмотрены аргументы сторон. Хоккеист пришел в зал суда на костылях вместе со своей женой Мартой, которая отказалась давать показания против мужа, мотивируя свое решение неприкосновенностью частной жизни и состоянием.

Также стало известно, что защищать российского защитника "Кингз" в суде будет известный адвокат Блэр Берк. Женщина-юрист известна на весь мир по работе со многими звездами спорта и шоу-бизнеса. При этом, окружной прокурор заявил, что у нее нет такого права. Однако судья пока не принял решения по этому вопросу. Следующие слушания назначены на 6 июля.

Как сообщает Lakingsinsider, травму ноги Войнов получил во время игры в теннис. Спортсмен порвал ахилл и был прооперирован на прошлой неделе. Ожидается, что ему потребуется на восстановление около полугода.

Напомним, Войнов был арестован в ночь на 20 октября полицией калифорнийского Редондо-Бич, но вскоре его отпустили под залог в 50 тысяч долларов. Руководство Национальной хоккейной лиги дисквалифицировало игрока на неопределенный срок, а менеджмент "Лос-Анджелеса" поддержал это решение и вывел защитника из состава.

Теперь Варламова всячески пытается отказаться от обвинений против мужа. Она даже написала письмо, в котором винила в недопонимании с медперсоналом и полицейскими языковой барьер, но прокуратура Калифорнии имеет право вести расследование и без заявления жертвы. Супруга Войнова ранее пропускала все заседания. Полиция ожидает, что Варламову в итоге заставят выступать в суде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх