Предвыборные кампании соцдемов, IRL и реформистов обошлись дороже, чем планировали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предвыборная реклама Партии реформ. Иллюстративное фото.
Предвыборная реклама Партии реформ. Иллюстративное фото. Фото: Sander Ilvest

Предвыборные рекламные кампании Социал-демократической партии, IRL и Партии реформ обошлись дороже, чем партии прогнозировали до их начала.  

Генеральный секретарь Партии реформ Мартин Кукк предположил в ноябре, что расходы на кампанию составят приблизительно 1,2 млн евро. Сегодня Кукк признал, что хотя часть счетов за рекламную кампанию еще поступает, согласно прогнозу, расходы на предвыборную рекламу вместе с проведенной в прошлом году предварительной кампанией и личными тратами кандидатов составят в общей сложности примерно 1,8-1,9 млн евро, передает портал Rus.err.ee

Если в ноябре, до начала масштабной кампании генеральный секретарь IRL Тийт Рийсало утверждал, что расходы, вероятно, будут в пределах 900 000 евро, то теперь он говорит, что сумма не превысит 1,5 млн евро.

Социал-демократы прогнозировали в прошлом году расходы на предвыборную рекламу по меньшей мере в полмиллиона евро, но теперь выяснилось, что траты на рекламу в этом году составят почти 790 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх