Фракция EKRE: Мадисон может продолжить работу в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон
Яак Мадисон Фото: Elmo Riig / Sakala

Фракция Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) сегодня утром обсудила поступок Яака Мадисона, который был наказан за присвоение чужого имущества. Члены фракции посчитали, что Мадисон не должен в связи с этим покинуть Рийгикогу.  

Председатель фракции Мартин Хельме написал в социальных сетях, что он сегодня вновь предложил Мадисону отказаться от мандата в Рийгикогу. В результате последовавшего за этим обсуждения, члены фракции пришли к выводу, что такой шаг стал бы несправедливым и непропорциональным наказанием для молодого политика. 

Члены фракции также сошлись во мнении, что в данной ситуации нельзя поддаваться давлению общественности. Мадисон, в свою очередь, признал еще раз, что поступил неправильно и сожалеет о содеянном. Он отметил, что для него этот случай стал уроком и он обещает исправиться в будущем. 

Теперь слово за правлением партии, которое соберется для обсуждения поступка Мадисона в понедельник. 

Комментарии
Copy
Наверх