Самарец пообещал за деньги помочь США в развале России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американский флаг.
Американский флаг. Фото: SHANNON STAPLETON/REUTERS

Управление ФСБ по Самарской области вынесло предостережение жителю столицы региона, который предлагал США помощь в разрушении российского государственного строя. Об этом сообщает «Волга Ньюс» со ссылкой на пресс-службу управления. 

Сотрудникам ФСБ стало известно, что гражданин Б. (как его назвали в пресс-службе) направил в консульский отдел посольства Соединенных Штатов в Москве письмо на имя американского президента, в котором выразил готовность за материальное вознаграждение принять участие в «развале России как государства», сообщает портал Lenta.ru.

В пресс-службе отметили, что дело по статье 275 «Государственная измена» Уголовного кодекса России возбуждено не было. Сотрудники правоохранительных органов не нашли данных о том, что самарец успел совершить какие-либо действия в пользу зарубежного государства, направленные против национальной безопасности РФ. Однако он создал условия для совершения преступления, поэтому получил официальное предостережение от ФСБ.

Комментарии
Copy
Наверх