Mинистерство экономики хочет перенять управление полезными ископаемыми

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство экономики.
Министерство экономики. Фото: Liis Treimann

Министерство экономики и коммуникаций (MKM) хочет получить контроль над применением, развитием и планированием полезных ископаемых, поскольку, по мнению министерства, развитие, применение и надзор не могут подчиняться одной организации, сообщает BNS.

Деятельность Министерства окружающей среды направлено на сбалансированное развитие использования природных ресурсов и охраны окружающей среды, экономики и социальной сферы, тогда как цель MKM заключается в создании условий для роста конкурентоспособности и перспективного развития. Связанные с полезными ископаемыми развитие, применение и надзор не могут проходить в одной организации, поскольку неизбежен конфликт управления, заявили на прошедшей в Таллиннском техническом университете конференции заведующий отделом экономического развития MKM Каупо Реэде и заведующий отделом энергетики Тимо Татар.

Экологические налоги должны, по их мнению, быть четко разграничены только для нейтрализации негативного влияния на окружающую среду. Объемы добычи полезных ископаемых могли бы быть связаны с экологическим воздействием: когда экологические требования снижаются быстрее, можно использовать больше ресурсов, отметили Татар и Реэде.

Сейчас эмиссионные сборы выплачиваются за выбросы загрязняющих окружающую среду веществ. Цель эмиссионных сборов — поощрение пользования более чистыми технологиями и снижения загрязнения, но также компенсация негативного влияния загрязнения на экологию и здоровье людей.

Комментарии
Copy
Наверх