Фильм «Битва за Севастополь» вышел в Киеве под другим названием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фильм «Битва за Севастополь» с Юлией Пересильд в роли легендарной женщины-снайпера Людмилы Павличенко выходит на российские экраны.
Фильм «Битва за Севастополь» с Юлией Пересильд в роли легендарной женщины-снайпера Людмилы Павличенко выходит на российские экраны. Фото: TASS/TASS

Российско-украинский фильм «Битва за Севастополь» с Юлией Пересильд в роли легендарной женщины-снайпера Людмилы Павличенко выходит на российские экраны. Об этом ТАСС сообщили в компании «Двадцатый Век Фокс СНГ», занимающейся прокатом ленты.

Также в четверг фильм вышел на экраны Киева, однако под другим названием – «Несокрушимая». «Прокат стартовал. Несмотря на то, что это утренний сеанс в рабочий день, билеты пользуются спросом, люди пришли», - сообщили ТАСС в администрации сети киевских кинотеатров «Баттерфляй».

О чем фильм

Картина рассказывает о жизни самой успешной женщины-снайпера Второй мировой войны (уничтожила более 300 солдат и офицеров гитлеровских войск - прим. ТАСС) в период с 1937 по 1957 годы. Повествование ведется от лица первой леди США Элеоноры Рузвельт, с которой Павличенко познакомилась во время своей поездки в Америку в 1942 году.

«Они действительно были знакомы, дружили и переписывались. И письма эти сохранились. Нам показалось, что Элеонора Рузвельт может стать идеальным рассказчиком истории снайпера Павличенко - ведь через ее судьбу она смогла увидеть страшную войну, которая шла на другом континенте», - рассказал журналистам режиссер картины Сергей Мокрицкий.

Роль Рузвельт исполнила британская актриса Джоан Блэкхем. В фильме также задействованы Евгений Цыганов, Олег Васильков, Никита Тарасов, Анатолий Кот и другие актеры. В саундтреке к картине звучит песня Виктора Цоя «Кукушка» в исполнении певицы Полины Гагариной и композиция «Обiйми» украинской группы «Океан Ельзи».

Производство картины началось в феврале 2013 года. Проект финансово поддержало Министерство культуры РФ и Госкино Украины. Совокупный бюджет ленты составил около 5 млн долларов. Съемки проходили с осени 2013 года по июль 2014 в Севастополе, Балаклаве, Киеве, Одессе и Каменце-Подольском.

Комментарии
Copy
Наверх