Траулер мог затонуть из-за нарушения балансировки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автономный морозильный траулер «Дальний Восток» затонул в акватории Охотского моря в 300 км от Магадана в ночь на четверг.
Автономный морозильный траулер «Дальний Восток» затонул в акватории Охотского моря в 300 км от Магадана в ночь на четверг. Фото: TASS/TASS

Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко заявил, что возможной причиной крушения рыболовецкого траулера в Охотском море стало нарушение устойчивости судна.

По словам Кожемяко, баки судна были пусты - туда не был закачан балласт, при этом траулер принял на борт около 80 тонн груза, что и «послужило толчком к нарушению устойчивости судна - она была нулевая, отрицательная», передает Би-би-си.

«Далее пошло переворачивание, и в течение получаса судно затонуло», - сказал Кожемяко в эфире телеканала «Россия-24».

Автономный морозильный траулер «Дальний Восток» затонул в акватории Охотского моря в 300 км от Магадана в ночь на четверг. По последним данным, в результате крушения погибли 56 человека.

Комментарии
Copy
Наверх