Дацюк и Малкин пугают болельщиков сборной России перед ЧМ-2015

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Малкин.
Евгений Малкин. Фото: Frank Franklin II/AP

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин пропустил игру регулярного чемпионата НХЛ против "Филадельфии" из-за травмы. Это уже второе повреждение у россиянина накануне плей-офф, что является плохим знаком не только для "пингвинов", но и для сборной России в преддверии чемпионата мира.

Не успели российские болельщики порадоваться возвращению Павла Дацюка и Евгения Малкина после залеченных травм, как оба форварда вновь оказались вне игры в НХЛ. Дацюк, пропустивший пять матчей из-за травмы нижней части тела, сыграл две встречи, но на последний матч "Детройта" с "Оттавой" выйти не смог – травма несерьезная, но такое положение дел перед стартом плей-офф вряд ли обнадеживает фанатов "Ред Уингз".

Аналогичная история произошла и с Малкиным, который не смог выйти на пенсильванское дерби с "Филадельфией". 71-й номер "Пингвинз" до этого пропустил шесть встреч, но затем удачно вернулся, оформив ассистентский дубль в матче с "Аризоной", и казалось, что проблемы со здоровьем у Евгения позади. Оставшиеся матчи регулярного чемпионата должны были помочь нападающему обрести привычный тонус, но Евгений не вышел на тренировку перед игрой с "летчиками".

"Ему предоставлен день отдыха", – объяснил один из тренеров "Питтсбурга" Гэри Агнью. Как выяснилось позже, отдых оказался вынужденным: из-за травмы нижней части тела Малкин не смог сыграть с "Флайерз", и его официальный статус был записан как "вернется со дня на день". "У Жени небольшое повреждение. Сейчас приходится быть осторожными, но я не думаю, что Малкин задержится в лазарете", – цитирует главного тренера "пингвинов" Майка Джонстона "Спорт-Экспресс".

Без Малкина "Питтсбург" одержал лишь три победы в 12 матчах, и средняя результативность "Пингвинз" в этих играх оставляла желать лучшего – лишь 1,58 гола за игру. Кроме этого, "Питтсбургу" пришлось противостоять принципиальному сопернику без травмированных защитников Криса Летанга и Кристиана Эрхоффа, а Майк Джонстон только перед матчем успел вернуться из Канады, куда ездил на похороны матери.

Несмотря на гол Сидни Кросби, открывший счет в матче и ставший трехсотым в карьере капитана "Питтсбурга", "Филадельфия" действовала активнее и без особых проблем смогла ликвидировать отставание. Занервничавшие хозяева стали раз за разом нарушать правила, и серия из четырех удалений подряд оказалась для "Пингвинз" роковой: голевой дубль Брэйдена Шенна принес "Летчикам" седьмую подряд победу над "Питтсбургом" – 4:1, причем пять из них были одержаны хоккеистами "Флайерз" в гостях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх