Истребители НАТО сопроводили российский самолет над Балтийским морем

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военный самолет. Иллюстративное фото.
Военный самолет. Иллюстративное фото. Фото: Sipa USA/U.S. Air Force/Sipa USA

Дислоцированные в литовском Шяуляй истребители миссии воздушной полиции НАТО в четверг вечером поднялись в небо, чтобы сопроводить российский военный транспортный самолет, летевший без согласованного плана.

Как сообщил BNS офицер по вопросам связей с общественностью Объединенного штаба вооруженных сил Литвы Донатас Сухоцкис, истребители были подняты в небо около 18 часов, когда поступил сигнал о самолете "Ил-76", летящем  в международном пространстве над Балтийским морем.

Как сообщил Схоцкис, борт следовал из основной территории РФ в Калининградскую область, он летел без плана, с выключенным транспондером и поддерживал связь.

В четверг натовские истребители, базирующиеся в Эстонии, сопроводили и российский транспортный самолет "Ан-26".

На эстонской базе в Эмари сейчас дислоцированы испанские истребители, в Литве - итальянские и польские, в Польше -  бельгийские.

На минувшей неделе истребители, выполняющие миссию воздушной полиции НАТО поднималась для сопровождения самолетов два раза.

Комментарии
Copy
Наверх