Исследование: ценности эстонцев и русских различаются

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TPM

По данным европейского социологического исследования, ценности, которые разделяют эстонцы, и ценности, которые разделяют жители Эстонии, чей родной язык является русским, различаются. 

Исследование изучало ценности разных общин в государствах ЕС. В результате выяснилось, что разница во взглядах между общинами в Эстонии самая большая, сообщает портал Rus.err.ee.

Согласно исследованию, совпадение ценностей русскоязычной и эстоноязычной общины по шкале, в которой 1 - это полное совпадение, а 0 - это полное несовпадение, составляет 0,86 (т.е ценности совпадают на 86 процентов). Больше всего ценности совпадают у жителей Испании с каталонцами, там это значение составляет 0,97.

Исследование было проведено в 2012 году. Его результаты проанализировал докторант Таллиннского университета Лаур Лиллеоя. С результатами исследования можно ознакомиться здесь

Комментарии
Copy
Наверх