В предпраздничную неделю торги на биржах стран Балтии шли вяло

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская биржа
Таллиннская биржа Фото: Mihkel Maripuu

Балтийский биржевой индекс OMX Baltic Benchmark GI (OMXBBGI) за прошедшую неделю повысился на 0,99% - до 638,63 пункта. Общий оборот акций официальных биржевых списков за неделю составил 2,117 млн. евро, что на 30,6% меньше, чем за предыдущую неделю. 

На Таллинской бирже на прошедшей неделе цена акций компании розничной торговли Tallinna Kaubamaja повысилась на 1,13%.

Биржевой индекс OMXT за неделю повысился на 1,20% - до 871,33 пункта, общий оборот торгов за неделю составил 1,044 млн евро в результате 466 сделок.

"На этой неделе торги шли только четыре дня, оборот был очень скромным и лишь немного превысил один миллион евро. Цены акций не претерпели крупных изменений, торги были довольно вялыми. Возможно, активность повысится после опубликования результатов за первый квартал, но это, конечно, будет зависеть и от того, какими будут эти результаты", - сказал агентству BNS младший брокер LHV Pank Сандер Пиккел.

Комментарии
Copy
Наверх