Орудием убийства мог быть топор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом в деревне Кобрату, где нашли убитую женщину.
Дом в деревне Кобрату, где нашли убитую женщину. Фото: Ристо Метс

Убийства пожилых женщин, потрясшие жителей Тартуского уезда, могли быть совершены топором или похожим тяжелым и острым предметом. Полиция предполагает, что убийцей и поджигателем был мужчина низкого роста, средних лет, который мог передвигаться на велосипеде.
 


Сегодня около полудня полицейские работали около сгоревшего дома в деревне Кобрату, где нашли одну из убитых женщин. В деревне Веду осмотр места преступления закончен, сообщает Tartu Postimees.

Первый труп нашли в загоревшемся доме в деревне Кобрату вчера около 20 часов. Примерно через час поступил вызов в деревню Веду, где в горящем здании тоже нашли труп пожилой женщины с признаками насильственной смерти.

В деревне Веду огонь не успел сильно повредить место преступления, и полиция надеется, что именно следы в этом доме помогут найти убийцу.

Начальник уголовного розыска Лыунаской префектуры полиции и погранохраны Валло Коппель сообщил, что оба убийства, по всей видимости, были совершены с целью наживы. От деревни Кобрату до деревни Веду примерно 3,5 км.

По словам репортера Postimees.ee, посетившего места преступлений, обе женщины были одинокими и жили в похожих домах, скрытыми высокими деревьями от проезжающих по дороге машин.

Один из местных жителей в Кобрату, живущий неподалеку от места преступления, сообщил, что женщина, тело которой нашли вчера, в июле этого года стала жертвой избиения.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх