Рогозин назвал европейцев паникующими буржуями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Рогозин.
Дмитрий Рогозин. Фото: Nikolsky Alexei/ITAR-TASS

Вице-премьер Дмитрий Рогозин на своей странице в Facebook прокомментировал статью чешского издания Reflex, в которой утверждается, что двумя главными угрозами для Запада являются «растущие амбиции и военная сила России и массовая иммиграция из мусульманских стран» (на русский язык ее перевел портал inoСМИ).

«Что-то буржуи запаниковали», — написал вице-премьер, сообщает портал Lenta.ru.

Статья вышла на сайте Reflex 30 марта. В ней говорится о том, что российская экономика слабее европейской, однако «история учит нас тому, что не раз экономически более слабый противник уничтожал экономически более сильного».

«Что касается военной сферы, то наше и без того слабое положение ослабляется еще больше. В общественной сфере мы для Москвы тоже являемся неважным соперником», — говорится в статье. Издание полагает, что в России по-прежнему есть люди, готовые «идти воевать и умирать либо за свою православную веру, либо за свой народ». 

Комментарии
Copy
Наверх