Ильвес: при моей работе тяжело ходить по клубам и барам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Adrian Wyld/AP

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес после приветственной речи на фестивале Tallinn Music Week дал интервью сайту COLTA.RU, в котором рассказал об отношении к музыке и о том, что его связывает с СССР. 

"При моей работе тяжело ходить по клубам и барам. Но я слушаю музыку. У меня нет привязанности к определенному типу музыки. Мне кажется, это справедливо для большинства людей", - сказал Ильвес в интервью COLTA.RU.

Он также отметил, отвечая на вопрос журналиста, что его ничего не связывает с Россией или Советским Союзом. 

"Моя бабушка была русской — и это все. Я не жил в СССР. Я знаю только, что в 1980-е русские приезжали в Таллин, потому что здесь было свободнее. Мой друг Артемий Троицкий, который теперь, кстати, живет в Таллине, приезжал сюда, потому что музыкальная жизнь здесь была более разнообразной и насыщенной, чем в Москве", - сказал Ильвес. 

"Русскоязычная часть населения живет в Эстонии как полноправная часть демократического общества. Они могут говорить что хотят, думать что хотят, работать где хотят и путешествовать где хотят. Я знаю, что есть люди в вашей стране (России - ред.), которые отношение к русским в Эстонии пытаются окрасить в неприятные, грязные цвета, но это нонсенс", - считает Ильвес. 

Комментарии
Copy
Наверх