«Их ждут семьи и дети»: Паэт обратился к послам Индии с проблемой судовых охранников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: PETRAS MALUKAS/AFP

Депутат Европарламента Урмас Паэт обратился к послу Индии при ЕС Маньеву Сингх Пури и послу Индии в Эстонии Ашоку Кумар Шарму с просьбой ускорить решение вопроса удерживаемых многие месяцы в Индии эстонских и британских судовых охранников.

В направленных послам письмах Паэт указывает, что прошло семь месяцев с момента, когда дело было в верховный суд штата Тамил-Наду, однако вопрос в суде все еще не обсуждался.

«Их ждут семьи и дети. Они оправданы в суде первой инстанции, однако суд следующей ступени вопреки ожиданию не позволил им покинуть Индию, а также не разрешил работать, и состояние их здоровья ухудшилось», - говорится в письме Паэта послам.

Паэт пишет также, что с судебным делопроизводством больше нельзя тянуть и мужчин следует вернуть на родину, поскольку удержание их в Индии ничем не обосновано.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх