Гимназия Йыхви изменила порядок посещения школы родителями из-за нападения на ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Руководство гимназии Йыхви приняло решение ограничить посещение родителями здания школы после того, как в минувший вторник одна родительница ворвалась в первый класс и оттрепала за уши чужого ребенка.

31 марта директор гимназии Йыхви Лийна Михкельсон написала родителям в школьном интранете, что с этого дня родители больше не имеют права самовольно ходить по зданию школы. Теперь им следует сначала обратиться к дежурному на входе, который вызовет нужного учителя или проводит родителя в канцелярию, пишет rus.err.ee со ссылкой на газету Põhjarannik.

Причиной такого решения стал произошедший ранее в тот же день инцидент: в помещение первого класса ворвалась мать одного из учеников, подозревавшая, что ее ребенка обидели, схватила сидевшего на первой парте мальчика за ухо и начала трепать.

По данным газеты, это уже третий подобный случай самоуправства родителей в данной гимназии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх