В Тарту состоялась конференция по отношениям ЕС с РФ в свете украинского кризиса

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Украины. Иллюстративное фото.
Флаг Украины. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

В субботу в Тарту завершает работу двухневная конференция по проблеме развития кризиса на Украине и его последствиям для отношений ЕС и России - крупнейшая в странах Балтии с момента начала кризиса.

Kонференция организована Европейским колледжем Тартуского университета в сотрудничестве с колледжем Лондонского университета.

«Цель встречи — не только выяснение дестабилизационных проблемных мест диалога Европейский Союз — Россия, но и выявление их потенциального деструктивного действия», - подчеркнул организатор конференции, лектор Института госнаук Тартуского университета Стефано Брагироли.

«Такое чувство, что новая ситуация изменилась, но не сблизила различающиеся представления стран ЕС о России, а также не изменила традиционного раздувания Россией вражды к стратегии ЕС», - сказал Брагироли.

Главным пунктом конференции является круглый стол экпертов Making sense of the present to understand the future с участием Сергея Глебова из Одесского университета, Анны-Кары Кейм и Джоанны Щостек из колледжа Лондонского университета, Андрея Макарычева и Вячеслава Морозова из Тартуского университета, модератор круглого стола - Стефано Брагироли.

Комментарии
Copy
Наверх