В марте СМИ чаще других членов правительства упоминали премьер-министра Таави Рыйваса

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

В марте эстонские печатные и сетевые СМИ чаще других членов правительства упоминали премьер-министра и лидера Партии реформ Таави Рыйваса — о нем в прессе в течение месяца упоминали в 1842 новостях или статьях. 

По данным службы медиа-мониторинга и анализа Station.ee, на втором месте по частоте упоминаний в марте был министра обороны и председатель Социал-демократической партии Свен Миксер — 945 упоминаний, а на третьем - реформистка и министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус , которая в течение месяца была упомянута в прессе 471 раз.

На третьем месте и чествертом местах в марте по частоте упоминаний в СМИ были реформисты министр финансов Марис Лаури и министр внутренних дел Ханно Певкур (соответственно 410 и 368 упоминаний), на четвертом член социал-демократ министр образования Евгений Осиновский, на пятом его однопартиец министр сельского хозяйства Ивари Падар (соответственно 331 и 324 упоминания).

Социал-демократка министр экономики и комуникаций Урве Пало упоминалась в марте СМИ 223, ее однопартиец министр юстиции Анлрес Анвельт 214, реформист министр здоровья и труда Урмас Круузе 211, социал-демократка министр социальных дел Хелмен Кютт 199 раз.

Реформистку, министра культуры Урве Тийдус пресса в марте упоминала 183 раза, а ее однопартийцев министра окружающей среды Мати Райдма и реформистку, министра внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг соответственно 157 и 131 раз.

Остальных членов кабинета министров пресса в марте упомянула менее 100 раз.

Составляемый службой медиа-мониторинга и анализа Station.ee обзор охватывает эстонскую и русскую печать, информагентство BNS и крупнейшие интернет-издания страны. Не учитываются материалы в городских, районных и волостных газетах, а также на телевидении и радио.

Комментарии
Copy
Наверх