Helsingin Sanomat извинилась за публикацию о прозвищах эстонцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Helsingin Sanomat - крупнейшая в Финляндии газета.
Helsingin Sanomat - крупнейшая в Финляндии газета. Фото: Repro

Главный редактор крупнейшей в Финляндии газеты Helsingin Sanomat Кайюс Ниэми в субботу принес извинения за появившийся на страницах издания опрос, предлагавший читателям назвать прозвища для эстонцев.

"Это была небольшая часть тиража, задуманная как шутка, контент попал и на веб-сайт," - сообщил Ниэми.

"У финнов нет никаких прозвищ именно для эстонцев," - написал Ниэми.

"Я бы сказал, что юмор дается нелегко, и на это раз, конечно, не он отвечал хорошему тону," - заявил главный редактор Helsingin Sanomat.

"Мы серьезно восприняли реакцию на публикацию, и подобного опроса впредь не станем проводить. Приношу извинения за то публикацию, которая задела читателей по обе стороны Финского залива, мы сделали это непреднамеренно," - сказал Ниэми, по словам которого сотрудничество с Эстонией становится все более важным, и газета в Финляндии также к нему призывает.

Свое мнение об этом опросе накануне выразил и президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, написавший в своем Твиттере, что у него " нет слов".

Комментарии
Copy
Наверх