Новый закон запрещает высаживать школьников из автобуса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бланк ученического билета.
Бланк ученического билета. Фото: Toomas Huik/Postimees

Если раньше в некоторых случаяхконтролеры или водители автобуса просили школьника из-за отсутствия ученического билета покинуть общественный транспорт, то теперь такие ситуации исключены. 

Согласно новому закону, все подростки, не достигшие 14-летнего возраста, имеют право на льготный проезд даже при отсутствии ученического билета. Такое уточнение было сделано, чтобы исключить ситуации, когда ученик потерял или забыл ученический билет и вынужден выйти из автобуса на незнакомой для него обстановке или даже между остановками, сообщает портал Tarbija24.

Уточнение также снимает ответственность с водителей, перед которыми раньше стояла сложная дилемма: нарушать правила и рисковать заработать штраф или высаживать ученика в незнакомой для школьника местности и подвергать его потенциальной опасности. 

Комментарии
Copy
Наверх