Омбудсмен изучит законность доставки платежных извещений исключительно по электронной почте

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлле Мадизе.
Юлле Мадизе. Фото: Mihkel Maripuu

Канцлер права начал изучение соответствия закону доставки платежных извещений по страхованию электронным путем, омбудсмен намерен установить, следует ли считать доставленным извещение, направленное только по электронной почте. 

К омбудсмену обратился предприниматель, недовольный тем, что фонд страхования дорожного движения (LKF) автоматически застраховал его служебные автомашины и при этом направил платежные извещения и напоминания о них только электронной почтой, которую адресат не получил своевременно. О своих платежных обязанностях он узнал только от судебного исполнителя.

Предприниматель выразил сомнение, законно ли направлять такого рода документы только электронной почтой и согласуется ли с конституцией использование фондом LKF платежной документации как правовых актов.

По словам исполнявшей обазанности канцлера права Нэле Паррест, для того, чтобы сформировать свою точку зрения на прецедент, омбудсменом направлен запрос к LKF.

Комментарии
Copy
Наверх