Евродепутаты предлагают объявить 2016-й годом борьбы с насилием в отношении женщин

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis/Scanpix

Депутат Европарламента Урмас Паэт присоединился к обращению евродепутатов, предложивших Еврокомиссии объявить следующий 2016 год годом борьбы с насилием в отношении женщин.

По словам Паэта, насилие в отношении женщин является как для Европы, так и всего мира серьезной проблемой, препятствующей достижению равноправия полов. Насилие в отношении женщин — наиболее распространенный вид нарушения прав человека, подчеркнул Паэт.

«Чтобы насилие в отношении женщин прекратилось, требуется, чтобы общество проявило нулевую толерантность - абсолютную нетерпимость к этому явлению. Хотя для многих это само собой разумеется, немало, к сожалению, и тех, чье отношение к проблеме требуется изменить», - сообщил в воскресенье Паэт в пресс-релизе.

Цель объявления тематического года в Европе — повысить осведомленность людей по соответствующей тематике, поощрять дискуссии и менять отношение к проблеме. Такие тематические годы проводятся с 1983 года.

Нынешний год объявлен в Европе годом развития.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх