За год оборот Eventus Ehitus вырос на 88 процентов до 17,8 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Объект, построенный фирмой Eventus Ehitus.
Объект, построенный фирмой Eventus Ehitus. Фото: Sille Annuk

В прошлом году доходы с продаж строительной фирмы Eventus Ehitus составили 17,8 млн евро, что на 87,9 процента больше, чем в позапрошлом году. 

Нетто-прибыль фирмы выросла на 45,3 процента до 903 000 евро, сообщается в годовом отчете. В прошлом году Eventus Ehitus в том числе основала связанное предприятие Eventus Hammerhead OU, предназначенное для девелопментанедвижимости.

Все доходы с продаж поступили в прошлом году в Эстонии. Из них 17,6 млн евро поступили с оказания строительных услуг, а 220 000 евро — с продажи собственной недвижимости.

Расходы на строительный материал и услуги субподрядчиков выросли с 5,7 млн евро за 2013 год до 9,2 млн евро. Расходы на перепродажу цельного проекта составили 6,7 млн евро, в 2013 году они составляли 2,4 млн евро.

В прошлом году в Eventus Ehitus работали в среднем 15 человек, расходы на зарплату составили 407 225 евро. В 2013 году расходы на зарплату 15 работников состаивли 327 099 евро.

В этом году фирма планирует сохранить или увеличить уровень оборота и прибыльность. Для этого она намерена при необходимости использовать дополнительную инженерно-техническую рабочую силу, а также улучшить структуры управления и системы финансового мониторинга.

Комментарии
Copy
Наверх