Руководящие органы СДПЭ обсудят коалиционный договор во вторник

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер.
Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEE/

Руководящие органы Социал-демократической партии (SDE) во вторник сформируют мнение о коалиционном договоре, распределении министерских должностей и кандидатов в министры.

Руководство СДПЭ соберется в 16 часов во вторник, через час состоится собрание уполномоченных партии, сказал BNS в понедельник пресс-секретарь СДПЭ. Он добавил, что во вторник должны выясниться позиции как руководства, так и собрания уполномоченных по вопросам о коалиционном договоре, масштабе правительственной ответственности и лиц.

Представители участвовавших в коалиционных переговорах Партии реформ, СДПЭ и Союза Отечества и Res Publica к вечеру прошлой среды завершили работу над текстом коалиционного договора, а к вечеру четверга пришли к соглашению и о стоимости договора, с пятницы председатели партий обсуждали распределение министерских мест.

Если коалиционный договор будет одобрен собраниями уполномоченных всех партий, он может быть подписан в среду.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх