Партии поделили министерские портфели

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер, Таави Рыйвас и Урмас Рейнсалу.
Свен Миксер, Таави Рыйвас и Урмас Рейнсалу. Фото: Liis Treimann / Postimees

Согласно коалиционному соглашению, Партия реформ будет отвечать за семь сфер управления, а Социал-демократическая партия Эстонии (СДПЭ) и Союз Отечества и Res Publica (IRL) каждая за четыре. Такое решение главы партий приняли в понедельник.

Партия реформ получит в новой коалиции места премьер-министра, министра иностранных дел, министра экономики и инфраструктуры, министра внутренних дел, министра сельского хозяйства, министра образования и науки, а также министра государственной администрации, сообщил BNS пресс-секретарь Партии реформ.

СДПЭ получит портфели министра обороны, министра культуры, министра здоровья и труда, а также министра внешней торговли и предпринимательства.

IRL получит портфели министра окружающей среды, министра финансов, министра социальной опеки и министра юстиции.

«Мы достигли договоренности о распределении правительственной ответственности. Цели новой коалиции — укрепление безопасности Эстонии, улучшение качества жизни многодетных семей, снижение налогов на рабочую силу, повышение качества жизни людей с низкими зарплатами, реформа государственной и местной администрации, а также снижение периферизации», - сказал председатель Партии реформ Таави Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх