Нарва ответит Донецку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Письмо.
Письмо. Фото: SCANPIX

17 марта Нарвская городская управа получила очередное письмо из администрации города Донецка и планирует дать на него ответ в ближайшее время, пишет «Виру Проспект».

Как сообщил на инфочасе в Нарвской горуправе в понедельник, 30 марта, советник Вячеслав Коновалов, в письме (кстати сказать, написанном почему-то на английском языке), подписанном главой администрации г. Донецка Игорем Мартыновым, содержится просьба подтвердить возможность дальнейшего сотрудничества в рамках существующего между городами Нарвой и Донецком соглашения.

По словам Вячеслава Коновалова, в горуправе принято решение ответить администрации Донецка следующим образом: согласно договору, заключенному 27 ноября 1996 года, стороны на тот момент в своих действиях основывались на законах Украины и Эстонии. Поскольку на данный момент г. Донецк позиционирует себя не как часть Украины, то следовать принятому в 1996 году договору Нарва не в праве, соответственно, и продолжать отношения в рамках прежнего договора не может.

Нарвские власти, информирует Вячеслав Коновалов, вновь обсуждали вопрос о предоставлении Донецку гуманитарной помощи. Напомним, что это было темой первого письма, полученного Нарвой из Донецка полтора месяца назад. Позиция городских властей остается прежней: гуманитарная помощь может быть оказана на уровне гражданской инициативы — некоммерческими организациями или частными лицами.

Комментарии
Copy
Наверх