Министрами от IRL станут Рейнсалу, Сестер, Померанц и Цахкна

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Померанц.
Марко Померанц. Фото: STANISLAV MOSHKOV/

Министрами от Союза Отечества и Res Publica (IRL) в новом правительстве станут Урмас Рейнсалу, Свен Сестер, Марко Померанц и Маргус Цахкна. Их назначение должно также утвердить собрание уполномоченных партии, передает BNS.

Руководство IRL в понедельник решило, что министром юстиции станет председатель партии Урмас Рейнсалу, министром финансов - заместитель председателя финансовой комиссии прошлого состава Рийгикогу Свен Сестер, министром окружающей среды - Марко Померанц, а министром социальной защиты - заместитель председателя социальной комиссии прошлого состава Рийгикогу Маргус Цахкна.

Напомним, что Партия реформ получит в новой коалиции семь министерских мест, а Социал-демократическая партия (SDE) и IRL – по четыре места.

Согласно коалиционному соглашению, Партия реформ получит в новой коалиции места премьер-министра, министра иностранных дел, министра экономики и инфраструктуры, министра внутренних дел, министра сельской жизни, министра образования и науки, а также министра государственной администрации.

СДПЭ получит портфели министра обороны, министра культуры, министра здоровья и труда, а также министра внешней торговли и предпринимательства.

Комментарии
Copy
Наверх