В Таллинне появятся три новые улицы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Таллиннская горуправа дала названия трем новым улицам. Некоторые из них уже существовали, но не имели названий, пишет TallinnCity

В районе Сюдалинн, улица между бульваром Рявала и улицей Сакала получит название Кроони. Этими 90 метрами, в частности, активно используют клиенты парковочного дома Solaris. Улицу назвали в честь бывшей денежной единицы Эстонской республики — кроны, так как рядом находится здание Банка Эстонии.

Отрезок дороги между Клоостриметса теэ и Метсавахи теэ в Пирита получит название Райдури теэ. Доселе он использовался как часть Калмусе теэ, но горуправа поменяла зону этой дороги и отрезок остался без названия. При этом никаких изменений адресных наименований новое название за собой не повлечет.

В районе Пельгулинна в связи с детальной планировкой здания по адресу Роху 8а, образовалась новая улица, которую обозначили как улица Либле (Лепестковая — прим.ред.). Там планируется построить шесть новых зданий. При наименовании улицы комиссия учитывала особенности района и то, что улица будет соприкасаться с улицей Роху.

Комментарии
Copy
Наверх