Бюст Ленина в Челябинске раскрасили в цвета украинского флага

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В мае на Украине вступил в силу закон "Об осуждении коммунистического и нацистского режимов", запрещающий пропаганду советской символики.
В мае на Украине вступил в силу закон "Об осуждении коммунистического и нацистского режимов", запрещающий пропаганду советской символики. Фото: SCANPIX

Очередное изваяние Владимира Ленина в российских регионах стало объектом "творчества" неустановленных пока личностей. На этот раз в Челябинске бюст Ленина на памятнике-мавзолее вождю мирового пролетариата в центральном городском парке отдыха Алое поле раскрасили в цвета украинского флага, сообщает агентство новостей Chelyabinsk.ru. 

Предположительно, этот акт вандализма с политическим оттенком был совершен в ночь на 6 апреля. Власти подали заявление в полицию, которая организовала проверку По данному факту и занялась поиском "художников", сообщает портал Newsru.com.

В полицию о ЧП сообщили горожане. Какрассказала агентству одна из местных жительниц, утром она проходила по Алому полю на работу, и увидела, что голова "сверху до середины носа была выкрашена в яркий темно-голубой, а нижняя - в ярко-желтый" цвета.

Голову оперативно накрыли черным полиэтиленом, а городские власти обещали вернуть памятнику прежний вид в течение дня. 

Комментарии
Copy
Наверх